Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Ночью под Челябинском эвакуировали более 100 жильцов общежития из-за пожара

эвакуация
В Копейске из-за ночного пожара эвакуировали общежитие

КОПЕЙСК, 11 ноября, ФедералПресс. Крупный пожар в общежитии Копейска случился в ночь на 11 ноября: загорелось чердачное помещение. Пожарным пришлось эвакуировать 103 жильца, в том числе 22 детей, рассказали «ФедералПресс» в шестом пожарно-спасательном отряде Копейска.

«Пожар начался с чердачного помещения, шел быстро – там деревянные стропила и обрешетка. Поднимались с помощью коленчатого подъемника, чтобы добраться до огня. В 00:56 удалось его локализовать на площади 400 квадратных метров», – прокомментировал «ФедералПресс» начальник пожарно-спасательного отряда № 6 Сергей Барышников.

Он уточнил, что звонок о пожаре поступил на пульт в 23:47. Многие жильцы в это время спали.

Очевидцы писали в городском паблике, что в полночь проезжали мимо общежития, крыша уже горела.

«Проезжали в 00:00, крыша уже полыхала вся, со стороны остановки людей и спецслужб не видели, на 2 и 1 этажах общаги свет в окнах был включен. Когда звонила в пожарную службу, то сказали, что они в курсе.Они уже там работают», – поделились копейчане в паблике.

Квартиры на четвертом этаже в той части, откуда начался пожар, пострадали от воды.

«Пострадали у нас на четвертом этаже 3 комнаты очень сильно. Все залито», – написали жители в городском паблике.

Отметим, что в этом же общежитии на первом этаже находится детская библиотека Копейска. Книжный фонд, по словам сотрудников, не пострадал.В 9:30 утра 11 ноября в здании уже дали свет, но еще нет отопления.

«Западное крыло там больше горело, нас не достало. На здании сегодня видели подтеки воды – как она лилась. Пока сидим без отопления», – рассказала «ФедералПресс» заведующая библиотекой Людмила Щукина.

В тушении огня были задействованы 12 машин и 39 сотрудников пожарного отряда. Причину пожара в четырехэтажном здании предстоит уточнить. По предварительной информации, на чердак был свободный доступ.

Ранее «ФедералПресс» писал о воспоминаниях огнеборца о пожаре в «Зимней вишне». Чем осложнялась работа спасателей в первые минуты тушения.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.