Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске транспортная прокуратура проверит инцидент с самолетом в аэропорту

В Челябинске транспортная прокуратура начала проверку инцидента с самолетом в аэропорту
На борту воздушного судна находилось 35 человек

ЧЕЛЯБИНСК, 1 декабря, ФедералПресс. В Челябинске транспортная прокуратура начала проверку инцидента с самолетом в аэропорту. В ночь на 1 декабря воздушное судно Bombardier, на борту которого находилось 35 человек, выкатилось за пределы посадочной полосы на расстояние около 25 метров.

«По предварительной информации, 1 декабря в 02.32 минуты в аэропорту города Челябинска при заходе на посадку воздушное судно Bombardier выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы на расстояние около 25 метров. На борту рейса Казань– Челябинск находилось 32 пассажира и 3 члена экипажа», – рассказал старший помощник руководителя межрегионального Центрального управления на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров.

Он добавил, что пострадавших в результате происшествия нет, воздушное судно видимых повреждений не получило.

Сейчас следователи МЦУ на транспорте СК РФ проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.