Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Мама избитой одноклассниками в Копейске девочки рассказала о состоянии ребенка

Школа
Избитая одноклассниками в Копейске школьница боится выходить на занятия после больничного

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 марта, ФедералПресс. Девочку, избитую одноклассниками в школьном дворе в Копейске, переведут в другое учреждение. Она боится идти на занятия и страдает головными болями. О состоянии ребенка «ФедералПресс» рассказала ее мама.

«Она боится возвращаться на занятия, хотя скучает по друзьям. В новую школу нужно выходить 9 марта. Туда идти тоже боится, говорит, что там ее могут не полюбить. Сейчас лечим головные боли, пытаемся восстановить зрение», – прокомментировала «ФедералПресс» Анастасия Гарифьянова.

Зрение девочки упало до минус 2,5 после драки в школьном дворе. Момент избиения 16 февраля попал на камеры. Директор школы № 43 Михаил Жимоедов не смог рассказать «ФедералПресс», какие меры приняты в школе после этого случая, сославшись, что вся информация есть в следственном комитете. Старший помощник руководителя челябинского управления СК РФ Владимир Шишков прокомментировал «ФедералПресс», что проверка еще не завершена.

При этом мама девочки уверена, что мальчикам, после драки с которым у ребенка зафиксировали сотрясение мозга, все «спустят с рук» из-за их возраста. Также, с ее слов, останутся безнаказанными сотрудники школы, которые не вызвали скорую, а отправили избитую девочку домой. Об этом она намерена рассказать в программе «Мужское и Женское», запись которой была запланирована на 7 марта, но съемки пока приостановлены.

«Мне сказали, что в обязанности учителя входит учить, а не вызывать скорую. Я не хочу, чтобы детей подвергали опасности. Поеду на съемки в Москву позже, когда их возобновят. А что мне еще остается делать?» – пожаловалась мама избитой школьницы «ФедералПресс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что видео с избиением ребенка в школьном дворе Копейска выложили в сеть. На нем видно, что девочка после удара по голове осталась лежать на снегу без сознания. В это время другие дети продолжали играть.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.