Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинские спасатели защитили детей от атаки ворон в школьном лагере

Ворона
Птицы пикировали на детей до приезда спасателей

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июня, ФедералПресс. Спасатели выехали в школьный лагерь Миасса на необычный вызов. На детей, гуляющих на улице, напали вороны, сообщила пресс-служба Поисково-спасательной службы Челябинской области.

«Спасатели Миасского отряда ПСС предотвратили атаки ворон на детей. К счастью, резкие пикировки не имели конкретную цель – это стандартное поведение пернатых родителей защищающих выпавшего птенца», – уточнили в службе.

В ППС отметили, что не все птенцы при первых самостоятельных вылетах могут поймать поток. Нередко они падают на землю и взрослые птицы стараются их защитить, пока слетки находятся на земле. Подбирать птенца ни в коем случае нельзя.

«Защитив голову головным убором, а руки перчатками каждый взрослый может перенести малыша в безлюдное место, где птицы не будут тревожиться за безопасность своего потомства, и перестанут проявлять агрессию к прохожим», – объяснили спасатели.

«ФедералПресс» сообщал о секрете песни «Перелетная птица» Кристины Орбакайте. После сольного концерта певица рассказала, кто помог с клипом.

Фото: пресс-служба Поисково-спасательной службы Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.