Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие справки собрать перед детским лагерем: ответ Госуслуг

врач
Справка о состоянии здоровья действует три месяца

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. У многих школьников уже начались летние каникулы. Родители собирают документы, чтобы отправить детей на отдых в лагерь. «Госуслуги: для родителей» рассказали в telegram-канале, какие справки нужно собрать перед лагерем.

«Форма 079/у. Это справка о состоянии здоровья, действует три месяца. В ней указывают перенесенные заболевания, прививки, диагнозы, группу здоровья, противопоказания. Взять такую справку можно в поликлинике у педиатра или медсестры в школе», – сообщают «Госуслуги».

Также понадобится справка о контактах или эпидокружении. В ней будет указано, что ребенок не контактировал с больными инфекционными заболеваниями. Справку можно взять в поликлинике. Еще одна справка – анализ кала на яйца гельминтов, его можно бесплатно сдать по направлению педиатра. В дополнение к этому потребуется сдать соскоб на энтеробиоз.

У ребенка должны иметься данные об отрицательной пробе Манту или диаскинтеста. В некоторых лагерях (в особенности за границей) может потребоваться ПЦР-тест на коронавирус.

Ранее сообщалось, россиянам напомнили о бесплатных путевках в детские лагеря. Их могут получить дети за достижения в учебе, творчестве и спорте.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.