Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Рабочего засыпало землей в траншее под Челябинском, но он выжил

Рабочие
Откапывать пострадавшего сразу начали его коллеги

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 августа, ФедералПресс. Несчастный случай произошел накануне в поселке Мирный. В траншее на глубине трех метров рабочие проводили ремонтные работы, внезапно ее стены обрушились. Полностью засыпанным землей оказался 51-летний южноуралец. Ему потребовалась помощь спасателей.

«Коллеги сообщили о происшествии в экстренные службы и бросились на помощь, им быстро удалось освободить из-под земли верхнюю часть тела, чтоб у пострадавшего была возможность дышать», – рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Продолжили освобождать рабочего вместе с ними уже спасатели ПСС и пожарные, приехавшие на место несчастного случая. Осыпающийся грунт укрепляли сподручными средствами, а человека откапывал вручную. Все это время мужчина находился в сознании.

Затем, когда южноуральца освободили из земляного плена, его достали из траншеи с помощью альпинистских приспособлений и спецтехники. Мужчину сразу передали сотрудникам скорой. «ФедералПресс» направил запрос о состоянии здоровья пострадавшего в областной минздрав.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о несчастном случае при создании ливневой канализации в Нижнем Новгороде. Из-за обвала грунта там погибли двое рабочих. Их насмерть засыпало землей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, пресс-служба Поисково-спасательной службы Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.