Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Магнитогорске обезьяна бегала по улицам и кусала прохожих

Обезьяна
Животное напало на нескольких человек

МАГНИТОГОРСК, 31 августа, ФедералПресс. На улицах Магнитогорска была замечена обезьяна. Она напала на нескольких человек, а затем скрылась. Об этом рассказала местная жительница, покусанная животным.

Женщина наткнулась на обезьяну в самом центре города, на пересечении улиц Карла Маркса и Ленинградской. Животное вышло на проезжую часть. Увидев это, женщина решила ему помочь.

«Я начала рюкзаком подталкивать ее в сторону пешеходной линии. И она [обезьяна] меня укусила», – рассказала она.

Пострадавшая позвонила в полицию, ее попросили подождать приезда правоохранителей. Обезьяна тем временем убежала вглубь квартала, а женщина пошла за ней. Работники местного магазина предложили заманить животное помидором и держать взаперти до приезда полицейских.

«Я подошла к ней с этим помидором, предложила, а она прыгнула на руку, вцепилась, начала кусать и кричать. Я тоже стала кричать, потому что мне больно», – поделилась покусанная.

Потом обезьяна напала на 10-летнего мальчика. Тогда женщина еще раз позвонила в полицию. Следующей жертвой оказалась девочка. За нее заступился пьяный мужчина с собакой – отец или отчим. Собака испугалась, а горожанин попытался поймать ее с помощью футболки и стал еще одним пострадавшим. Обезьяна спряталась в ближайшей стоматологической клинике, а затем снова выбежала на улицу.

В клинике женщине обработали руку, но та начала опухать. Не дождавшись полицейских, пострадавшая поехала в травмпункт.

«На ней нет никакого ободка. Единственное, она достаточно толстенькая. Не думаю, что если бы она жила не в доме, была бы такой упитанной», – предположила она.

Фотографию животного опубликовали в группе местных зоозащитников. Однако хозяева обезьяны так и не объявились, передает «Телеканал 360».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как двухлетнюю девочку в Мытищах покусала обезьяна. О ее состоянии рассказала детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова.

Фото: © / 2007:01:11 / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.