Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Депутат Лантратова требует увеличить штат Росгвардии для охраны школ

Лантратова
Лантратова: детей должны охранять вооруженные профессионалы

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова выразила соболезнования близким погибших в Ижевской школе. Она уверена, что детей должны защищать профессионалы, а деньги на безопасность нужно найти в бюджете.

«Сейчас абсолютно точно можно сказать одно – нужно поставить в очередной раз вопрос о передаче охраны учебных заведений Росгвардии. Разве не очевидно, что чопы не справляются?» – написала Яна Лантратова в своем telegram-канале.

Она отметила, что красная кнопка тревоги, которую даже не успевают нажать охранники, не гарантирует безопасности школьников. Штат сотрудников Росгвардии необходимо расширить, чтобы детей охраняли вооруженные профессионалы.

«Мы вносили с Сергеем Михайловичем Мироновым соответствующий законопроект. Продолжим добиваться его принятия! Проведем в Госдуме круглый стол с привлечением представителей Росгвардии, профильных ведомств, экспертов», – предложила представительница «Справедливой России» в Госдуме.

Также Лантратова высказалась, что все школы необходимо перевести на региональный уровень подчинения и разобраться с вопросом профилактики подобных ситуаций.

«ФедералПресс» писал ранее, что в одной из школ Ижевска произошла стрельба. На место приехал глава Удмуртии. Предварительное число жертв назвали в СК: среди них педагоги и дети. В регионе объявлен траур.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.