Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В закрытом городе Челябинской области срочно усилили меры безопасности

Безопасность
В школах Трехгорного усилили охрану

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Мэрия Трехгорного обратилась к жителям с сообщением об учениях в городе. При этом сами горожане считают, что слышали стрельбу. Их просят не выходить из дома, так как работают силовые ведомства. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе администрации ЗАТО, время окончания учений неизвестно.

«Учения начались утром. Об их окончании сообщим дополнительно. Желательно не покидать дома. Во всех школах приняты меры по безопасности, в том числе усилена охрана», – пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Трехгорного.

В мэрии рассказали, что начались звонки обеспокоенных жителей из других городов, их попросили не поддаваться панике. Силовые ведомства проводят учения по обезвреживанию вооруженного человека из-за происходящих в стране событий, объясняют сотрудники администрации. Горожане же уверены, что слышали ночную стрельбу вблизи микрорайона БАМ.

«Ночью была стрельба, стрелявших не поймали. В городе закрыли все КПП на въезд и выезд. В школах Росгвардия в касках и жилетах, родителям даже подойти к школам нельзя», – рассказала свою версию событий читательница «ФедералПресс» из Трехгорного.

Ранее «ФедералПресс» писал о трагедии в школе Ижевска. Вооруженный мужчина расстрелял там 17 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.