Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре после ижевской трагедии проверят работающие в школах ЧОПы

охрана
В школах Югры проверят ЧОПы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 сентября, ФедералПресс. В образовательных учреждениях Югры в ближайшие дни проверят соблюдение правил безопасности. Пройдут и проверки частных охранных предприятий, работающих в школах и детсадах, сообщил директор департамента образования и науки округа Юрий Дренин.

«Внеплановые проверки и инструктажи необходимы, чтобы максимально исключить человеческий фактор. Их соблюдение всегда должно быть под жестким контролем», – прокомментировал Дренин.

Глава профильного департамента окружного правительства отметил, что инструктажи для учащихся и сотрудников образовательных учреждений проходят регулярно. Но в связи с трагическими событиями в школе Удмуртии было решено проверить знание и соблюдение правил еще и внепланово.

Проверки, по словам Юрия Дренина, ждут и ЧОПы.

Напомним, что вчера, 26 сентября, в школе № 88 Ижевска мужчина открыл стрельбу по взрослым и детям. В результате погибли 17 человек, 11 из которых – это дети, ранены оказались еще десятки.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что по всей стране стали появляться стихийные мемориалы. Люди приносят к ним цветы и игрушки.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.