Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Голоса «древних духов» заставили челябинца совершить убийство

Убийство
Убийца раскаивается в содеянном

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, ФедералПресс. Челябинец убил свою домработницу по приказу голосов «древних духов» – неприязни к женщине он не испытывал. Мужчина был госпитализирован в лечебное учреждение. Что говорит медицинская экспертиза – рассказывает «Федерал Пресс».

«Лечение дает результаты – он контролирует свое поведение и не подчиняется голосам, которые периодически звучат в его голове», – сообщает старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Мужчина признан невменяемым. Он утверждает, что древние духи причиняли ему боль и постоянно говорили у него в голове. Это мешало контролировать свое поведение, уверяет челябинец. Потерпевшая работала домработницей в семье. Убийство произошло в 2019 году на улице Молодогвардейцев.

Преступление не было раскрыто по «горячим следам», так как нож, которым челябинец нанес смертельные удары домработнице, он выбросил.

Прокуратура Калининского района г. Челябинска утвердила постановление: уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) направлено в суд с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера к преступнику.

Напомним, недавно «Федерал Пресс» сообщал о том, что в Тюмени убийцу осудили за преступления 16-летней давности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.