Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске подростки сняли на видео, как насильно отрезают волосы школьнику

Подростки
Молодые люди сняли процесс на камеру

ЧЕЛЯБИНСК, 28 февраля, ФедералПресс. В Челябинске на северо-западе двое подростков отрезали прядь волос школьнику, который был похож на последователя субкультуры «ЧВК Редан». Молодые люди сняли процесс на камеру. С официальным комментарием выступила пресс-служба полиции.

«Подростки проживают в благополучных семьях, учатся в учебных заведениях разных районов города. Друг с другом знакомы, имеют общих друзей», – сообщили «КП-Челябинск» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

24 февраля сотрудниками ведомства по делам несовершеннолетних были проведены профилактические беседы с подростками в присутствии их родителей. Пользователи соцсетей предположили, что инцидент произошел из-за конфликта между представителями субкультуры «ЧВК Редан» и ее противниками.

Сотрудники полиции пояснили, что это случилось задолго до массовых драк по всей стране, о которых стало известно недавно.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске задержали подростков, которые хотели подраться с последователями «ЧВК Редан».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.