Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В поисково-спасательной службе Челябинска прошли обыски по делу о взятке

Следственный комитет
В организации идет проверка

ЧЕЛЯБИНСК, 7 марта, ФедералПресс. В офисе МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска» прошли обыски. Доставлен на допрос директор учреждения Александр Шин. Следственный комитет по Челябинской области расследует дело о взятке в значительном размере.

«В отношении МКУ и его руководителя правоохранительными органами проводятся следственные мероприятия. Администрация Челябинска окажет все необходимое содействие», – прокомментировали «ФедералПресс» в мэрии Челябинска.

В организации идет проверка.

«Обыски прошли в рамках расследования уголовного дела о получении взятки в значительном размере», – сообщили 74.ru в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Согласно части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) директору учреждения грозит до шести лет лишения свободы. Минимальное наказание – штраф в 200 тысяч рублей.

Учреждение осуществляет подготовку спасателей, которые летом будут дежурить на муниципальных пляжах. Кроме этого, организация отрабатывает контракты – на проведение лабораторных исследований воды в озере, оснащение пляжей туалетами.

Сейчас номер поисково-спасательной службы на водных объектах недоступен.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске задержали высокопоставленного полицейского из отдела по борьбе с коррупцией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.