Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд не выпустил вице-мэра Магнитогорска из СИЗО

Полицейский за решеткой
Адвокаты вице-мэра просили суд сменить для своего подзащитного меру наказания и отправить его под домашний арест

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 марта, ФедералПресс. Челябинский областной суд отказался выпускать из СИЗО вице-мэра Магнитогорска Дмитрия Гаврилова. Чиновника обвиняют в получении взятки на сумму более 1,5 млн рублей.

«Челябинский областной суд отклонил доводы апелляционной жалобы. И оставил без изменения постановление суда Правобережного района Магнитогорска», – уточнили в суде.

Дмитрия Гаврилова обвиняют в получении взятки на сумму более 1,5 млн рублей. За указанную сумму он должен был оказать помощь в заключении муниципальных контрактов.

Недавно также стало известно, что Гаврилов вместе с руководителем одного из муниципальных предприятий мог получить еще одну взятку на сумму свыше 5 млн рублей. Эту сумму бизнесмен заплатил чиновникам за помощь в заключении контрактов на обслуживание дорожной сети Магнитогорска.

Адвокаты вице-мэра просили суд сменить для своего подзащитного меру наказания и отправить его под домашний арест. Но им было отказано. В СИЗО чиновник останется минимум до 13 марта.

Напомним, что Дмитрий Гаврилов стал вице-мэром Магнитогорска в начале 2022 года, а уже в сентябре был задержан по подозрению в получении взятки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава района Челябинской области останется за решеткой.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.