Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На дачных участках в Магнитогорске погибли люди: МЧС назвало причину

Пожар
Всего за минувшие выходные в пожарах в СНТ погибли 3 человека

МАГНИТОГОРСК, 10 мая, ФедералПресс. В Магнитогорске в садоводческих товариществах в минувшие выходные вспыхнули пожары. Так, огонь в «Мичурина-3» перекинулся от бани на садовый дом. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, погибли 3 человека.

«На пожаре погибли две женщины. Предварительная причина − нарушение правил устройства печного оборудования. Работало 5 АЦ, 23 человека личного состава», − сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Пожар произошел ночью, поэтому возгорание обнаружили слишком поздно.

В СНТ «Калибровщик-3» сгорел садовый дом. При тушении пожара спасатели обнаружили бездыханное тело мужчины. На месте происшествия работали 3 автоцистерны и 17 пожарных. По предварительным данным, отметили в МЧС, в садовом доме выявлены нарушения правил монтажа и эксплуатации электрического оборудования.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, что в Челябинской области удалось ликвидировать 90 лесных пожаров за прошедшие семь дней. Основными виновниками возгорания оказались люди.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.