Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Озерске пожар из-за сварочных работ стоил садоводу миллионы рублей

Прокуратура
Местная прокуратура контролирует ход расследования

ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая, ФедералПресс. Ущерб от пожара в СНТ «Вишневка» в Озерске предварительно оценили на сумму более 3,3 млн рублей. Возгорание произошло по вине садовода. На своем участке во время противопожарного режима от проводил огневые работы. На мужчину завели уголовное дело.

«По данному факту дознавателем отдела ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 1 МЧС России» в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности)», − сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, 11 мая, несмотря на противопожарный режим, садовод не обеспечил очистку местности от горючих материалов, в результате чего случился пожар. Искра от работы шлифовальной машины попала на камыши, затем огонь перекинулся на соседние участки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что всего пострадало 8 участков. Повреждены 6 домов, 2 бани, 11 теплиц, 5 надворных построек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.