Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Найденный мертвым студент ЧелГУ был сторонником либертарианской партии

Водоем
Парень бесследно пропал 25 апреля

ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая, ФедералПресс. В реке Миасс возле деревни Казанцево обнаружили пропавшего студента ЧелГУ. 25 апреля днем он вышел из дома на Комсомольском проспекте и отправился в университет на практику. Больше 21-летнего молодого человека никто не видел. Его тело нашли в водоеме недалеко от местного кладбища.

«Спасатели с использованием спецснаряжения транспортировали тело к берегу и передали его сотрудникам СК. Погибшим оказался молодой человек 2001 года рождения, находившийся в списках пропавших. Причина смерти устанавливается», – рассказали «ФедералПресс» в ПСС региона.

Тело студента увидели жители деревни Казанцево, оно было примерно в 30 метрах от берега. Предварительно, следов насильственной смерти нет. Полиция выясняет все обстоятельства трагедии.

Дмитрий учился на третьем курсе. Также он состоял в незарегистрированной российской политической либертарианской партии, в основе которой лежит идея самопринадлежности. Считается, что у каждого человека есть право на самого себя, в том числе на свое тело, имущество и плоды собственного труда. Либертарианцы отвергают насилие и применение физической силы. В партии Диму характеризуют как вдумчивого и неординарного молодого человека. Как он оказался на берегу реки и почему погиб – никто не знает.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске, недалеко от дома, похитили подростка.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.