Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Прокуратура заинтересовалась болотом из битума в Троицке: женщина, спасая козу, чудом не погибла сама

Коза
Коза была на самовыгуле, когда решила перейти болото, заполненное битумом

ТРОИЦК, 5 июня, ФедералПресс. Прокуратура заинтересовалась историей про троицкое болото из битума, в котором едва не утонула местная жительница. Коза была на самовыгуле. Неравнодушная прохожая кинулась спасать козу, но в итоге увязла сама.

«В настоящее время прокуратура города проводит мероприятия по установлению собственника территории, на которой разлит битум. Органами власти предприняты меры по огораживанию территории разлива», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

У козы выжить шансов мало. Хозяйке оказали всю необходимую помощь. Спасатели Троицкого отряда областной ПСС рассказали, что на момент прибытия женщина едва могла дышать. Вытаскивали из вязкой жижи с помощью досок и веревок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Златоусте на территории образовательного учреждения скончался дикий лось. 23 мая утром он забежал на игровую площадку детского сада № 50, а потом пошел к школе № 9.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.