Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Лось, забежавший в детский сад в Златоусте, погиб

Лось
Очевидцы отказались от помощи МЧС после того, как увидели лося в городе

ЗЛАТОУСТ, 23 мая, ФедералПресс. В Златоусте на территории образовательного учреждения скончался дикий лось. 23 мая утром он забежал на игровую площадку детского сада № 50, а потом пошел к школе № 9.

«Специалисты вывезут тушу в соответствии со всеми правилами ветеринарного законодательства», − сообщили в пресс-службе администрации Златоуста.

От помощи МЧС местные жители отказались. В пресс-службе ГУ МЧС сообщали, что утром на месте находились представители охотхозяйства, которые решали вопрос о транспортировки лосихи в естественную среду. Позже стало известно, что животное погибло.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что очевидцы вызвали полицию после того, как увидели лося на территории детского сада. Неравнодушные позвонили за консультацией в нацпарк. Там не нашли другого выхода, как усыпить или пристрелить животное. В комментариях разразился спор с зоозащитниками.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.