Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Варненском районе сухая гроза стала причиной пожара

Пожар
Причиной 4% пожаров в этом году стали сухие грозы

ТРОИЦК, 7 июня, ФедералПресс. На территории Варненского участкового лесничества произошел пожар из-за сухой грозы. В ГУ лесами рассказали, что 4 % возгораний в этом году произошло именно по этой причине.

«Лесники оперативно выехали на место и ликвидировали возгорание на площади 1,1 га», – сообщили в пресс-службе ГУ лесами.

Сухая гроза отличается от обычной тем, что осадки не успевают достичь поверхности земли, испаряясь в атмосфере. Большое количество молний становится причиной природных пожаров. Такие грозы сопровождаются сильным ветром, который способствует быстрому распространению огня на территории.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Аргаяшском районе Челябинска продолжают тушить крупный торфяной пожар, который начался 1 июня. Преимущественно огонь распространяется в восточном направлении, горит болото.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.