ЧЕЛЯБИНСК, 14 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области завершилась масштабная операция «Розыск». Полицейские задержали 80 разыскиваемых преступников.
«Из них 21 совершили кражи, 3 участвовали в незаконном обороте наркотических средств, 3 причастны к противоправным деяниям в сфере экономики, 1 участвовал в грабеже, 49 человек подозреваются или обвиняются в иных преступлениях», – сообщают в ГУ МВД по Челябинской области.
В ведомстве рассказали, что совместно с полицией Казахстана задержан мужчина, обвиняемый в крупной наркоторговле. Также нашли двоих граждан, разыскиваемых Таджикистаном. Полицейские вернули домой 17 человек, которые считались без вести пропавшими, и установили личности 2 погибших.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске мужчина пообещал побрить девушку наголо за то, что она его бросила. До этого «романтик» разгромил магазин. Теперь на мужчину возбуждено два уголовных дела.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин