Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

РЖД наградила РМК за внедрение новых решений

РЖД наградила РМК за внедрение новых решений
РЖД наградила РМК за внедрение новых решений

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, ФедералПресс. Челябинские заводы РМК получили статус «Партнер года» от Российских железных дорог.

Кыштымский медеэлектролитный завод был отмечен за внедрение новых решений, предлагаемых РЖД. В этом году завод начал использовать новую систему перевозки грузов с формированием контейнерных поездов. Она считается более надежной, быстрой и исключает риск повреждения груза. В свою очередь «Карабашмедь» удостоен почетного статуса за стабильно высокий объем отправки грузов по железной дороге. Награды присвоены по итогам прошлого года на II Транспортно-логистическом форуме Южно-Уральской железной дороги.

Также в рамках форума руководители железнодорожных цехов предприятий группы РМК – АО «Томинский ГОК», АО «Михеевский ГОК», АО «Карабашмедь» и АО «КМЭЗ», обсудили планы совместной работы с ЮУЖД, правительством, местной торгово-промышленной палатой и компанями-грузоотправителеми. Например, сейчас важны вопросы примыкания железнодорожных путей предприятий РМК к инфраструктуре РЖД и порядок выдачи технических условий на установку вагонных весов, а также вопросы ритмичной поставки грузов. Решение этих вопросов улучшит план строительно-монтажных работ и поднимет результативность производственной логистики.

Фото: пресс-служба РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.