Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Будущих металлургов наградили стипендией фонда имени Осадчего

Будущих металлургов наградили стипендией фонда имени Осадчего
Будущих металлургов наградили стипендией фонда имени Осадчего

ЧЕЛЯБИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ наградила перспективную молодежь именной стипендией фонда имени Якова Осадчего. Премию получили студенты екатеринбургского и челябинского вузов.

Студентам-металлургам вручили награды фонда имени Осадчего. Молодые люди получили именные дипломы, в течение года им будут выплачивать стипендии – пять тысяч рублей ежемесячно.

Конкурс проходил в несколько этапов. Сначала студентам нужно было подготовить эссе на тему «Трубы будущего: материалы и сферы применения». Затем прошло собеседование с экспертами фонда и специалистами ПАО «ЧТПЗ».

Церемония награждения стипендиатов прошла в цехе «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода, который входит в Группу ЧТПЗ. По словам председателя совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Александра Федорова, выплачивая стипендию, фонд поддерживает будущих металлургов и мотивирует их развиваться в этом направлении.

«Для нас особенно ценно, что большинство стипендиатов после окончания учебы решают связать свою судьбу с Белой металлургией. Высокотехнологичным предприятиям Группы ЧТПЗ нужны такие преданные своей работе молодые профессионалы, готовые развивать производство и самосовершенствоваться», – добавил Комаров.

Стипендии получили студенты УрФУ Наталья Бушуева и Александр Болгов. Также награду вручили учащимся Южно-Уральского государственного университета Дмитрию Громову, Сергею Захарову, Сергею Ливинскому и Алексею Пушкареву.

Отметим, что именной стипендией фонда Группа ЧТПЗ награждает перспективных студентов уже восемнадцать лет. За все время денежное поощрение получили около 200 представителей как уральских, так и московских вузов.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.