Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Студенты и молодые специалисты принесли Группе ЧТПЗ четыре медали WorldSkills Russia

Студенты и молодые специалисты принесли Группе ЧТПЗ четыре медали WorldSkills Russia
Студенты и молодые специалисты принесли Группе ЧТПЗ четыре медали WorldSkills Russia

ЧЕЛЯБИНСК, 22 сентября, ФедералПресс. В копилку сборной команды Группы ЧТПЗ на WorldSkills Russia добавилось еще четыре медали.

Участники команды Группы ЧТПЗ завоевали четыре медали в нескольких компетенциях чемпионата для студентов и школьников WorldSkills Russia. Все они – студенты и выпускники корпоративных образовательных программ компании «Будущее Белой металлургии» и «Колледж будущего Татартстана».

Студент из Альметьевска Айдар Ашрапов и специалист Первоуральского новотрубного завода Степан Макаров успешно продемонстрировали свои знания в категории «Промышленная механика и монтаж». Молодые люди заняли первое и третье места в компетенции. Еще две медали – серебряные – в компетенции «Аддитивные технологии» и одноименной категории для юниоров завоевали студенты Михаил Сарапулов и Николай Рубцов.

«Более девяти лет подготовка специалистов по программе «Будущее Белой металлургии» ведется в соответствии с международными стандартами WorldSkills, поэтому студенты и выпускники стабильно показывают высокие результаты на соревнованиях. Мы гордимся тем, что в копилке Группы ЧТПЗ уже 173 медали различного достоинства. Это подтверждает эффективность дуальной практико-ориентированной модели обучения, которая используется нами для подготовки высококвалифицированных рабочих кадров», – прокомментировал результаты ребят руководитель по реализации образовательной программы Алексей Смирнов.

Отметим, что состязания чемпионата проходили на площадках Группы ЧТПЗ в Первоуральске – в образовательном центре компании и лицее, который помогает реализовывать программу ранней профориентации. Еще одна площадка работала в Альметьевске в «Колледже будущего Татарстана».

Всего в финале чемпионата в этом году свои знания и навыки продемонстрировали более 2,8 тысячи участников из России и зарубежных стран. По оценкам организаторов, за восемь лет этот чемпионат стал самым массовым и масштабным.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.