Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Более 30 сотрудников Группы ЧТПЗ поступили в два уральских вуза

Специалисты будут учиться по контракту
Специалисты будут учиться по контракту

ЧЕЛЯБИНСК, 15 октября, ФедералПресс. В вузах Челябинска и Екатеринбурга будут учиться более 30 сотрудников предприятий Группы ЧТПЗ. Это уже второй набор специалистов в университеты в рамках программы компании по контрактному обучению.

Сотрудники ПНТЗ и ЧТПЗ – 31 специалист – пройдут обучение в Уральском федеральном и Южно-Уральском государственном университетах. Учиться металлурги будут по контракту, 70 процентов расходов возьмет на себя компания.

В УрФУ специалисты смогут повысить свою квалификацию по направлениям, связанным с металлургией, технологическими машинами и оборудованием, электроэнергетикой и металлургией черных металлов. В ЮУрГУ обучение будет проходить по направлению «Обработка металлов давлением».

Обучение сотрудников в университетах – часть корпоративной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии». В ее основе – непрерывное обучение и повышение квалификации в системе «колледж – армия – вуз». Все ступени студенты проходят параллельно с работой.

«Быстрый темп рыночных изменений и цифровая трансформация экономики требуют реализации эффективных корпоративных систем обучения и развития, создания условий для подготовки нового поколения лидеров, способных отвечать на внешние вызовы, внедрять и тиражировать лучшие практики и технологии на предприятиях Группы ЧТПЗ. Реализация программы по контрактному обучению сотрудников в ведущих вузах страны соответствует этим тенденциям и позволяет усилить кадровый состав для решения производственных задач компании», – прокомментировала директор по организационному развитию и персоналу компании Оксана Назарова.

Программу, предполагающую обучение сотрудников в вузах по контракту, Группа ЧТПЗ запустила в прошлом году. Первыми студентами из числа специалистов компании тогда стали 18 человек.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.