Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

«ЧТПЗ. Трубный сервис» освоил ремонт новых труб для нефтегазовых предприятий

«ЧТПЗ. Трубный сервис» освоил ремонт новых труб для нефтегазовых предприятий
«ЧТПЗ. Трубный сервис» освоил ремонт новых труб для нефтегазовых предприятий

ЧЕЛЯБИНСК, 10 декабря, ФедералПресс. Специалисты «ЧТПЗ. Трубный сервис» (входит в Группу ЧТПЗ) освоили технологию ремонта хромированных насосно-компрессорных труб диаметром 73 и 89 миллиметров.

Первую партию труб изготовили для «РН-Пурнефтегаза» (дочерняя компания НК «Роснефть»). До конца года для предприятия «ЧТПЗ. Трубный сервис» выполнит заказ на ремонт 4,2 тысячи насосно-компрессорных труб вышеуказанных диаметров с резьбой НКМ и содержанием 13 % хрома. Ранее новая продукция успешно прошла опытно-промысловые испытания на Барсуковском месторождении «РН-Пурнефтегаз».

Для ремонта трубной продукции в «ЧТПЗ. Трубный сервис» изготовили муфты со специальным покрытием, которые обеспечивают многократное свинчивание изделия без повреждений. Работы по ремонту выполнены на новых трубонарезных станках с программным управлением, оснащенных револьверной головкой для подачи резьбонарезного инструмента.

«В соответствии с утвержденной стратегией Группы ЧТПЗ компания «ЧТПЗ. Трубный сервис» фокусируется на расширении портфеля сервисных услуг с учетом актуальных требований клиентов и последних тенденций на рынке насосно-компрессорных труб. Успешное прохождение опытно-промысловых испытаний подтвердило полное соответствие нового вида продукции высоким требованиям клиента и обеспечило предприятие дополнительным заказом на ремонт насосно-компрессорных труб из стали типа Cr13», – отметил директор «ЧТПЗ. Трубный сервис» Евгений Гаас.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.