Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Южный Урал вошел в топ-5 регионов с эффективной промышленной политикой

Текслер
На «Иннопроме-2022» Текслер отметил хороший показатель региона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Всероссийский рейтинг эффективности реализации регионами промышленной политики представили на «Иннопроме-2022» в Екатеринбурге. Челябинская область в 2021 году поднялась на четвертое место, отметил глава Минпромторга России Денис Мантуров. Как передает с места корреспондент «ФедералПресс», челябинский губернатор поделился с ним впечатлением от набранных баллов.

«Я обратил внимание, среди всех пяти номинаций мы всегда были в левой части рейтинга во всех пяти. Это стабильность: не только в одной выстреливаем. Но есть над чем еще работать. Это мотивирует, заставляет по-новому посмотреть на те направления, на которые раньше не обращал внимания», – сказал Мансурову Алексей Текслер.

Глава Южного Урала отметил, что четвертое место среди всех регионов России – хороший показатель, но Челябинская область сможет добиться и большего результата. Алексей Текслер уверен, что достигнуть более серьезных показателей возможно, несмотря на вызовы и сложности, которые сегодня стоят перед промышленным сектором.

Отметим, что оценка рейтинга проводится по пяти блокам: «Экономическое развитие региона», «Деловая активность региона. Молодежная политика. Промышленный туризм», «Взаимодействие региона с Минпромторгом России и Фондом развития промышленности», «Нормативно-правовая база региона. Региональные меры государственной поддержки и институты развития». К ним был добавлен новый блок – «Цифровая трансформация региона». В сумме Челябинская область набрала 61 балл.

До этого Алексей Текслер побывал на стенде Челябинской области. Фотографиями висячего моста, который будет построен в Челябинске, он поделился в своем телеграм-канале. «ФедералПресс» писал об этом ранее.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.