Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Сотрудники Бакальского рудоуправления останутся без работы: предприятие могут закрыть

Предприятие
Из-за того, что в составе собственников есть иностранные учредители, правительство не сможет оказать расширенные меры поддержки

БАКАЛ, 7 февраля, ФедералПресс. Бакальское рудоуправление в Саткинском районе могут закрыть по предписанию Ростехнадзора из-за нарушений требований промышленной безопасности. На предприятии приостановили работу уже 3 площадок, из-за задолженностей отключена электроэнергия. Без работы могут остаться 845 человек.

«При необходимости правительство области окажет сотрудникам предприятия помощь в трудоустройстве», – проинформировали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Предприятие работало с отрицательной рентабельностью. Это связывают со спадом спроса на продукцию и повышением цен на запчасти. Кроме этого, не соблюдались предписания Ростехнадзора по устранению нарушений промышленной безопасности.

«На 13 предприятиях добывающей промышленности открыто 270 вакансий. Сотрудники нужны на новые производства, открытые в Верхнем Уфалее и Карабаше», – заявил начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов.

Железорудное предприятие Челябинской области является старейшим градообразующим предприятием. Здесь изготавливают железорудное сырье для черной металлургии.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что крупнейшие атомные предприятия Челябинской области на 50 лет попали под санкции Украины.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.