Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Челябинская область
0

Глава Копейска раскритиковал управление культуры

Нацпроекты
В Копейске под вопросом срок реализации одного из нацпроектов

КОПЕЙСК, 28 марта, ФедералПресс. Работа управления культуры в Копейске вызвала вопросы главы города Андрея Фалейчика. Чиновники до сих пор не провели аукционы по нацпроекту на приобретение техники и мебели, выяснилось на аппаратном совещании.

«Как вы отторгуетесь, если сегодня уже 28 число и еще не объявили? Мы говорили заключить контракты до 1 апреля. Что делали три месяца? Где раньше были? Зачем тогда целое управление культуры?» – возмутился Андрей Фалейчик.

Глава Копейска остался недоволен тем, что документы для аукционов начали проверять со второй половины февраля. Градоначальник велел до конца рабочего дня подготовить объяснительные по данной ситуации.

«До 1 апреля контракты должны быть заключены. Я своих поручений не меняю. Это нацпроекты, мне не нужно оправданий», – резюмировал Фалейчик.

Напомним, задачу заключить контракты по нацпроетам до 31 марта поставил перед главами территорий губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В этом году на реализацию национальных проектов в регионе выделено 32 млрд рублей.

«ФедералПресс» писал, что на важность выполнения планов по нацпроектам в текущей экономической ситуации ранее указывал полпред Владимир Якушев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.