Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутаты назначат новый конкурс на пост главы Копейска

КОПЕЙСК, 16 января, РИА ФедералПресс. В Копейске внеочередное заседание Собрания депутатов состоится в среду, 18 января. Первым решением парламентарии утвердят положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города, а вторым – о проведении конкурса, сообщает пресс-служба органа.

Пост главы города-спутника Челябинска стал вакантным после внезапной отставки по собственному желанию бывшего замначальника Уральского регионального центра МЧС РФ по противопожарной службе Валерия Устинова, проработавшего в должности градоначальника пару недель. За это время он успел анонсировать изменение структуры администрации, оперативно решить ситуацию вокруг облысевшей новогодной ели, а также стать фигурнатом скандало о передачи имущества муниципального водоканала частной организации. И. о. мэра стал замглавы по социальной политике Владимир Бисеров, который также участвовал в конкурсе, но уступил Устинову.

Как ранее писал «ФедералПресс», что после ареста действующего главы города Вячеслава Истомина по обвинению в получении взяток на 2 млн рублей и.о. главы стал его зам по социальным вопросам Владимир Бисеров, проработавший в этой должности более 10 лет. Именно он считался фаворитом предвыборной гонки, так как его кандидатура была поддержана губернатором Борисом Дубровским в прошедшим в конце осени конкурсе на главу Копейска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.