Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
1

Главу исполкома челябинского ОНФ Дениса Рыжего уличили в банкротстве

Денис Рыжий

ЧЕЛЯБИНСК, 17 января, РИА ФедералПресс. Главу исполкома челябинского ОНФ Дениса Рыжего уличили в банкротстве в качестве гражданина. Соответствующие письма разослали с анонимного ящика журналистам «Федерал Пресс».

В письме имеется ссылка на решение Арбитражного суда Челябинской области в котором говорится о реструктуризации задолженности Дениса Рыжего. Автор также рассуждает, является ли Рыжий банкротом или нет. Вскоре представители главы исполкома областного ОНФ прокомментировали произошедшее.

«Арбитражный суд Челябинской области утвердил по делу Рыжего Дениса Сергеевича план реструктуризации, представленный финансовым управляющим, ранее одобренный кредиторами. План реструктуризации рассчитан на 2,5 года с суммарной выплатой 3 млн. 50 тыс. рублей. По итогу исполнения данного плана реструктуризации задолженность признается отсутствующей. Денис Рыжий банкротом не признавался и по итогам добросовестного исполнения плана реструктуризации банкротом признан не будет»,- говорится в официальном сообщении.

Отметим, что информация о банкротстве главы исполкома ОНФ появлялась и в начале прошлого года. Сообщалось, что он может стать первым на Южном Урале ВИП-банкротом-гражданином. Первым банкротом-гражданином в регионе в 2015 году была признана многодетная мать Дарья Расторгуева. Ее долги из-за разорившегося бизнеса составили 14 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.