Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Бывший мэр Троицка вышел по УДО

Виктор Щекотов
Щекотов вышел досрочно после 3 лет и 9 месяцев нахождения в колонии, под стражей и под домашним арестом. Это составило больше двух третей всего срока.

ЗЛАТОУСТ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Экс-мэр Троицка Виктор Щекотов, осужденный за взятки и злоупотребление полномочиями, досрочно вышел из колонии.

«Суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство Виктора Щекотова об условно-досрочном освобождении 14 апреля, – приводит 74.ru слова консультанта Златоустовского горсуда Оксаны Белугиной. – Постановление вступило в силу 25 апреля, сразу после этого Виктор Щекотов был освобожден из колонии».

«ФедералПресс» напоминает, что в сентябре 2015 года бывшего чиновника приговорили к 5,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и 2,2 млн рублей штрафа.В декабре 2015 года Щекотов не смог обжаловать приговор.

Фактически в колонии экс-мэр провел почти полтора года, но если учитывать время нахождения под стражей и домашним арестом во время следствия, Щекотов отбыл из установленных судьей 5,5 лет три года и девять месяцев, то есть более двух третей всего срока. Это дало ему право на досрочное освобождение.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.