Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский и премьер-министр Индии обсудили перспективы сотрудничества

встреча
Встреча Дмитрия Рогозина и премьер-министра Индии с главами избранных регионов прошла в рамках ПМЭФ

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский побеседовал с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Рогозиным и премьер-министром Индии г-ном Нарендра Моди в рамках встречи с главами избранных регионов на Петербургском экономическом форуме.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, Дубровский представил собеседникам потенциал Челябинской области и перспективы сотрудничества с Индией.

«Развитие международных связей одно из приоритетных направлений работы правительства Челябинской области, – отметил Борис Дубровский. – Это особенно важно в контексте перспективы проведения в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Регион широко открыт для привлечения внешних инвестиций, что обусловлено целым комплексом возможностей для локализации производств и дальнейшей продажи продукции в другие регионы России и Центральной Азии. Международное межрегиональное сотрудничество позволяет нам постоянно увеличивать товарооборот со странами ШОС. На долю стран-участников ШОС во внешнеторговом обороте Челябинской области приходится более 40%».

Глава региона напомнил, что предложение правительства Челябинской области по созданию Форума глав регионов стран-участниц ШОС получила логичное развитие. Инициатива проработана на уровне субъектов России, а также одобрена коллегами из Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Дубровский подчеркнул, что взаимодействие на горизонтальном уровне позволит значительно ускорить решение реальных проблем регионального бизнеса.

«ФедералПресс» напоминает, что в апреле делегация промышленников Челябинской области во главе с Борисом Дубровским посетила бизнес-форум в Дели, где тоже обсуждался проект проведения форума глав регионов ШОС. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.