Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
3

«Дышу с вами одним воздухом». В Челябинске прошел митинг Алексея Навального

ЧЕЛЯБИНСК, 26 ноября, ФедералПресс. В Челябинске проходит митинг оппозиционера Алексея Навального.

По предварительным подсчетам, на митинг собралось от полутора до двух тысяч человек. Перед самим оппозиционером выступили координатор регионального штаба Алексей Табалов и один из молодежных лидеров движения «Стоп ГОК» Борис Золоторевский. Сам Навальный в Челябинске отрабатывал свою стандартную программу. В первую очередь он затронул болевые точки региона: проект строительства Томинского ГОКа, а также нашумевшую историю с выбросом рутения-106 в окрестностях ПО «Маяк».

«Сейчас идет предвыборная кампания. Я полагаю, что каждый кандидат в президенты должен быть в Челябинске. Но я не вижу ни Зюганова, ни Миронова, ни Путина. А я приехал, и дышу с вами одним воздухом», – заявил Навальный.

Закончив свое выступление, Алексей Навальный отвечал на вопросы горожан. В частности, он обсудил с ними проблемы жилищно-коммунального комплекса и борьбы с коррупцией. Напомним, накануне состоялась протестная акция движения «Стоп ГОК».

Фото Алексея Ничукина, РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.