Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Власти Челябинска санкционировали подвоз избирателей 18 марта

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. Предприниматели, работающие на челябинском рынке частных пассажирских перевозок, в день выборов президента России, 18 марта, изменят маршруты своих автобусов: по просьбе городских властей бизнесмены организуют подвоз граждан к нескольким избирательным участкам.

Как сообщил 12 марта глава Челябинска Евгений Тефтелев, «дорожному» вице-мэру Владимиру Алейникову и начальнику управления транспорта Роману Болотову дано поручение увеличить число автобусов на нескольких маршрутах для того, чтобы облегчить челябинцам дорогу на участки для голосования.

«С просьбой организовать подвоз обратились главы администраций Металлургического, Советского и Тракторозаводского районов, – объяснил «ФедералПресс» Роман Болотов. – Мы со своей стороны переговорили с частными перевозчиками, предприниматели не возражали. Например, глава Тракторозаводского района Галина Гаврилова попросила организовать доставку избирателей к школе №116 от поликлиники на перекрестке улиц Трашутина и Второй Эльтонской. Там неподалеку проходит маршрут №86, арендатор маршрута уже пообещал организовать подвоз. С управлением госавтонадзора это тоже согласовано, в течение недели в салонах маршруток появятся объявления об изменениях на 18 марта. Думаю, такая услуга особенно актуальна для пенсионеров и инвалидов».

Добавим, Евгений Тефтелев, характеризуя степень готовности города к президентским выборам, отметил, что как раз Тракторозаводский район вызывал претензии облизбиркома: здесь долго буксовала кампания по переносу избирательных участков на первые этажи зданий для обеспечения доступности. Но, как выразился градоначальник, «На сегодня район выполнил рекомендации избиркома и оказался в тренде».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.