Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске после смерти Ольги Давиденко избран новый председатель Союза журналистов

ЧЕЛЯБИНСК, 22 мая, ФедералПресс. На заседании правления «Союза журналистов Челябинской области» избран новый председатель организации.

Новым председателем южноуральского Союза журналистов стала Светлана Яремчук. За нее проголосовали 40 членов организации. Вячеслав Афонасьев в последний момент снял свою кандидатуру, а Рифат Абдрашитов набрал 9 голосов. Всего был зарегистрирован 61 участник конференции, но в выборах участвовали не все.

Напомним, необходимость выборов нового лидера журналистского профсоюза возникла после смерти председателя Ольги Давиденко. Она скоропостижно скончалась в клинике от онкологического заболевания.

На пост председателя претендовали директор медиахолдинг ОТВ Светлана Яремчук, рекомендованная первичной ячейкой своего телеканала, Вячеслав Афанасьев, в прошлом – ведущий и продюсер ГТРК «Южный Урал», на сегодня пресс-секретарь ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» и обозреватель агентства «Урал-пресс информ», а также Рифат Абдрашитов, заведующий сектором проектных технологий Челябинской областной научной библиотеки, экс-руководитель информационно-аналитического управления правительства области.

Добавим, после публикации Союзом даты заседания по выборам председателя журналисты Челябинска развернули активную дискуссию в соцсетях по поводу личности нового лидера. Большинство голосов получили Абдрашитов и Яремчук. Сегодня все трое представили свои программы развития организации, свое видение целей и задач структуры, которая должна защищать права работников средств массовой информации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.