Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинца выдвинули в губернаторы Ивановской области

ИВАНОВО, 25 июня, ФедералПресс. Сергей Нациевский намерен участвовать в выборах от КПРФ.

Уроженец Челябинска, заместитель председателя Ивановской областной думы Сергей Нациевский выдвинут в губернаторы региона от КПРФ.

«Вчера прошел пленум Ивановского областного отделения КПРФ, на котором кандидатом в губернаторы от коммунистической партии был избран Сергей Олегович», – рассказал «ФедералПресс» брат политика, руководитель депутатской фракции КПРФ в Челябинской городской думе Константин Нациевский.

Отметим, что следующий этап для Сергея Нациевского – подача документов и регистрация в качестве кандидата.

Выборы состоятся 9 сентября, сообщается на сайте избирательной комиссии Ивановской области.

«Удачи, брат!» – написал южноуралец на своей странице в Facebook.

Напомним, сам Константин Нациевский баллотировался на должность губернатора Челябинской области в 2014 году. Тогда по итогам голосования он занял второе место (первым стал действующий глава региона Борис Дубровский).

В следующем году в Челябинской области пройдут муниципальные выборы. По данным «ФедералПресс», Константин Нациевский намерен на них идти. Он единственный коммунист в городской думе, но ранее говорил о том, что присутствие партии в представительных органах надо расширять.

Фото: ivoblduma.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.