Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области подвели итоги голосования

ЧЕЛЯБИНСК, 10 сентября. Результаты опубликовала Избирательная комиссия Челябинской области.

По данным облизбиркома, в единый день голосования на Южном Урале состоялось 48 избирательных кампаний. «Было распределено 186 мандатов, из них 184 – представительных органов и 2 – глав, Белоусовского и Гранитного сельских поселений», – говорится в сообщении избирательной комиссии.

Главой Белоусовского сельского поселения стал кандидат от «Единой России» Михаил Осинцев. Главой Гранитного сельского поселения стал Игорь Киселев от ЕР.

В Копейском городском округе на дополнительных выборах депутатом по округу №16 стал кандидат от «Единой России» Илья Ефимов, который, согласно данным из открытых источников, состоит в «Справедливой России». Он набрал почти 45 процентов голосов. В Локомотивном городском округе мандаты достаются единороссам Марие Дроновой и Раисе Давыдовой. В Озерске победили Максим Чубенко и Михаил Канов от той же партии. В Приморском сельском поселении у представителя «Справедливой России» Людмилы Киртяновой победы вырвал кандидат от ЕР Дина Горшенина.

В Аргаяшском районе большинство голосов набрал единоросс Рамзан Абсалямов. В Дербишевском сельском поселении «Единую Россию» будут представлять Раушания Сафаргалина и Рауф Хабисултанов.

В Ашинском муниципальном районе депутатом стали единороссы Антон Горлов и Сергей Новиков. На выборов в Симе почти 100 процентов голосов достало Александру Антипину от «Единой России», в Бредах набрал большинство его соратник по партии Иван Злыгостев.

За победу на выборах в Спасском сельском поселении боролись 30 человек. Победителем стал Александр Алякин от ЕР, который набрал более половины всех голосов, а также Виталий Инчин, Сергей Кульпин, Сергей Нифонтов, Виталий Пильщиков и другие. В Богдановском сельском поселении в выборах участвовали 26 кандидатов, лидером среди которых стала единоросс Марина Басырова, а также Владимир Баянов, Анна Белоногова и другие.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.