Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский проверил, как в Магнитогорске работают над замечаниями Путина

Фото: gubernator74.ru

МАГНИТОГОРСК, 8 октября, ФедералПресс. Экологическая ситуация в городе становится лучше.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вместе с полпредом РФ в УрФО Николаем Цукановым осмотрели производственные площадки ММК, включая строящуюся аглофабрику № 5. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках программы по улучшению экологической ситуации в регионе новую агломерационную фабрику ММК введут в строй в 2019 году. Она должна заменить действующую, четвертую, и обеспечить производство охлажденного стабилизированного агломерата.

Председатель Совета директоров ММК Виктор Рашников отмечает, что это будет совершенно иной, повышенный уровень экологической безопасности. С помощью нового проекта получится существенно сократить негативное воздействие на окружающую среду. Так, выбросы пыли снизятся на 490 тонн в год, а диоксидов серы – на 3280 тонн в год. Кроме того, сократятся сбросы взвешенных веществ в оборотную систему водоснабжения на 600 тонн в год.

В свою очередь Борис Дубровский отметил, что металлургический комбинат – это крупнейший производитель стали в мире. Компания динамично развивается, модернизирует производство, внедряет современные технологии. Особое внимание ММК уделяет реализации экологических программ.

Губернатор также добавил, что неблагоприятную ситуацию с экологией в Магнитогорске отметил президент Владимир Путин. Так, прикладывается максимум усилий, чтобы изменить ситуацию.

Борис Дубровский и Николай Цуканов посетили площадки «Стан 2000» и «Стан 5000».

Добавим, что после посещения ММК запланированы встречи с молодежью Магнитогорска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.