Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Безруков назначен на новый пост в минэкологии Челябинской области

Фото: ВКонтакте / личная страница Виталия Безрукова

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ФедералПресс. К работе эколог приступит с 22 октября.

Бывший директор экологического фонда «Моя планета» Виталий Безруков получил новую должность в министерстве экологии Челябинской области. Он займет пост начальника Управления экологического просвещения и работы с гражданами минэкологии.

К работе Виталий Безруков приступит с понедельника, 22 октября. До этого времени он работал в статусе советника министра экологии Сергея Лихачева.

Безруков планирует вести новые PR-проекты, будет отвечать за работу с обращениями граждан. Он также почеркнул, что ранее губернатор Борис Дубровский говорил о необходимости повышения качества экологического просвещения, над чем и будет работать новая структура Минэкологии.

«Заниматься экологическим оповещением населения, работать с некоммерческими организациями, со средствами массовой информации. Начальником пресс-службы управления будет Марина Дымова. Планов по работе очень много», – рассказал Виталий Безруков.

Добавим, что Марина Дымова ранее была главой Центрального района Челябинска. В 2013 году ушла в отставку. Теперь же она будет заниматься экологическими проблемами.

Как ранее писал «ФедералПресс», в июле 2018 года эколог Виталий Безруков вошел в состав межведомственного экспертного совета по проблемам управления отходами при правительстве России. В структуру попали лишь пять представителей регионов со всей страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.