Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Евгений Тефтелев уходит в отставку

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноября, ФедералПресс. В Челябинске будет назначен временно исполняющий обязанности главы.

Сегодня губернатор Борис Дубровский собрал на закрытое совещание руководство города, глав районов и депутатов гордумы, чтобы объявить о решении сменить мэра.

По мнению Бориса Дубровского, смена главы города Челябинска сможет придать новый импульс развитию города и улучшению качества жизни челябинцев.

«За прошедшие четыре года в городе удалось достичь определенных результатов, хотя, были и ошибки, и сложности, мы все хорошо о них знаем, –сказал глава региона. – Сейчас перед Челябинском встают новые задачи, нужен новый импульс для развития. Городская администрация должна работать эффективнее, более открыто, быть в постоянном диалоге с жителями».

Губернатор Борис Дубровский заявил, также что новый мэр Челябиснка должен будет соответствовать нескольким ключевым требованиям: хорошо знать городское хозяйство, быть открытым для людей, знать их проблемы, реагировать на наказы.

«Городской власти в ближайшее время необходимо представить новые идеи и четкий план развития Челябинска, обсудить его с горожанами – общественностью, профессиональными сообществами – и заручиться их поддержкой», – отметил Борис Дубровский.

Внеочередное заседание челябинской городской Думы, на котором будет принято решение о назначении временно исполняющего обязанности главы города, пройдет 20 ноября, сообщили в пресс-службе губернатора Бориса Дубровского.

Напомним, Евгений Тефтелев был назначен главой администрации Челябинска в 2014 году. Потом, после реформы местного самоуправления и устранения должности сити-менеджера, в 2015 году стал главой города. С 2010 по 2014 годы был главой Магнитогорска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.