Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
1

Кобылкин поблагодарил Дубровского за закрытие челябинской свалки

Фото: архив «ФедералПресс»

ЧЕЛЯБИНСК, 16 ноября, ФедералПресс. Кобылкин побывал на челябинской свалке и отметил, что власти все сделали правильно.

Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин поблагодарил губернатора Челябинской области Бориса Дубровского за закрытие городской свалки, которая работала с 1949 года. Как передает корреспондент «ФедералПресс», по словам министра, это было непростое решение.

«Это был очень непростой шаг. Переживая за судьбы людей, за то, чем они дышат, Дубровский решился на это. Безусловно, кто-то на этой волне решил поиграть, однако то, что мы получили в Челябинске в первые дни, не говорит о том, что что-то делалось неправильно», – отметил Дмитрий Кобылкин.

По словам министра, это и называется роль личности в истории.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Челябинске после закрытия свалки образовался мусорный коллапс. Перевозчиков обязали вывозить отходы на полигон в Полетаево, что на 20 км дальше. Перевозчики устроили саботаж, отказавшись вывозить мусор. Контейнерные площадки в городе оказались завелены отходами, во дворах стояла вонь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.