Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Соратника Юревича лишили депутатской неприкосновенности

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Госдума дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Владимира Белоусова.

Государственная дума лишила неприкосновенности депутата от «Спарведливой России» Вадима Белоусова, удовлетворив запрос Генеральной прокуратуры России.
Заседание парламента, на котором рассматривался данный вопрос, проходило в закрытом режиме.

«Дать согласие на лишение неприкосновенности депутата Государственной Думы Белоусова Вадима Владимировича и возбуждение в отношении него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью шестой статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации», – цитирует «Интерфакс» постановление Госдумы.

По данным издания, это решение поддержали 353 депутата от «Единой России» и ЛДПР. Против выступил 21 депутат, еще двое воздержались.

Ранее появилась информация, что Генпрокуратура просит лишить Владимира Белоусова депутатской неприкосновенности в связи с делом бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Напомним, экс-глава региона сейчас заочно арестован и находится в международном розыске. Его обвиняют в коррупции.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.