Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В челябинский район после визита силовиков направили аудиторов

Алексей Лошкин проведет проверку в Чесменском районе
Алексей Лошкин проведет проверку в Чесменском районе

ЧЕЛЯБИНСК, 31 января, ФедералПресс. Контрольно-счетной палате Челябинской области удалось сегодня получить согласование на проведение внеплановой проверки в Чесменском районе. Мероприятие одобрили депутата регионального заксобрания.

Жители Чесмы пожаловались на работу главы района и председателя местного собрания депутатов. Активисты написали обращение в законодательное собрание Челябинской области с требованием проверить деятельность соответственно Татьяны Жморщук и Владимира Федяшева. Этот вопрос был рассмотрен на заседании комитета по бюджету и налогам, который возглавляет спикер заксобрания Владимир Мякуш.

Сегодня на очередном заседании южноуральские депутаты одобрили изменение плана проверок, проводимых Контрольной-счетной палатой региона. В ближайшее время в Чесменском районе начнется масштабный аудит.

Председатель собрания депутатов Чесменского района Владимир Федяшев сообщил «ФедералПресс», что для него стали неожиданностью жалобы населения в правоохранительные органы и Контрольно-счетную палату. Он уточнил, что недавно силовики провели проверку документации и беседу с депутатами и работниками администарции.

«Всегда есть недовольные люди, есть оппозиция. Мы готовы к проверке, предоставим все необходимые документы», – прокомментировал ситуацию Федяшев.

Напомним, ранее Контрольно-счетная палата региона проводила проверку в Миассе. На протяжении долгого времени там неоднократно менялась власть. К бывшему мэру города Геннадию Васькову и его команде был ряд претензий. В итоге результаты его работы вылились в уголовное дело.

Фото: сайт губернатора Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.