Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский рассматривает отставку глав двух южноуральских городов

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля, ФедералПресс. Глава Челябинской области Борис Дубровский сделал заявление о возможном негативном сценарии в карьере глав Златоуста и Чебаркуля.

Губернатор Борис Дубровский намерен рассмотреть вопрос об отставке главы Чебаркуля Сергея Ковригина и мэра Златоуста Вячеслава Жилина. Это состоится в случае, если в результате прошедших в данных муниципалитетах обысков будут подтверждены факты их нарушений.

«Нельзя сказать, что я всем доволен, я считаю, что мы не все сделали, что должны были. Сейчас их [глав] работу оцениваем на «три с плюсом». Если будут выявлены моменты [нарушений], буду принимать кадровые решения. Но на текущий момент я кадровые решения принимать не намерен», – приводит комментарий Бориса Дубровского ТАСС.

С таким заявлением глава региона выступил на Инвестиционном форуме в Сочи. Напомним, силовики проводили выемки документов в муниципальных предприятиях в этих двух проблемных городах. У властей обоих территорий есть конфликты с действующими депутатами. В частности, в прошлом году Сергею Ковригину местный Совет депутатов поставил «неуд» за работу, правда потом отменил свое решение. У Вячеслава Жилина произошло столкновение с депутатом Заксобрания Ольгой Мухометьяровой, которая выступила против крупного инвестиционного проекта – строительства кремниевого завода.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.