Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Я готов». Елистратов «отстрелялся» перед конкурсной комиссией по выборам главы Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля ФедералПресс. Исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов выступил перед комиссией по выборам нового мэра областного центра. Чиновник стал третьим в списке выступающих после Ярослава Анищенко и Найима Бабаева.

К моменту выступления и.о. главы качество звука в зале, где ведется прямая трансляция для журналистов, значительно улучшилось. Первых двух выступавших представители СМИ слышали с струдом.

Елистратов представил программу социально-экономического развития города. По его словам, это те действия, которые должен в первую очередь предпринять новый глава Челябинска.

В программе главного кандитата было 8 направлений. На первом месте – экологическая программа (в рамках которой Елистратов обещал переход на газовое топливо общественного транспорта), на втором – коммунальное хозяйство (здесь обещание реконструкции вех тепловых сетей), третье – социальная поддержка (развитие инклюзивного образования, поддержка инвалидов и малообеспеченных семей), четвертое – здравоохранение (работа по увеличению продолжительности жизни). Пятым пунктом в программе Елистратова значилось качественное образование, далее – дорожное строительство, потом – городская инфраструктура и в заключении – поддержка бизнеса. Чиновник заявил, что готов к работе.

И.о. главы рассказал о благоустройстве парков, бульваров и аллей, которое будет проведено во всем городе, в том числе в отдаленных районах. Обновление парка машин скорой помощи, приведение дорог и перекрестков в соответствии с национальными стандартами.

Программу Елистратов зачитывал с места, по бумаге. Предыдущий кандидат, Найим Бабаев, выступал перед комиссией стоя, представив электронную презентацию.

Фото: сайт губернатора Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.