Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутаты Копейска усилили влияние главы города

КОПЕЙСК, 27 февраля, ФедералПресс. Муниципальная Общественная палата Копейского городского округа будет избираться по новым правилам.

Собрание депутатов Копейского городского округа сегодня на заседании единогласно приняло поправки в устав муниципальной Общественной палаты. Они предполагают усиление роли главы города в жизни населения муниципалитета.

«Раньше из 18-и шесть человек выбирали депутаты, потом эти шестеро выбирали 12 оставшихся, а теперь шесть человек будут назначать депутаты, еще шесть – глава, и уже они выберут еще шестерых, – сообщил «ФедералПресс» председатель ОП Копейска Максим Бабин. – Я был против этого. Не вижу необходимости менять положение. Оставил этот вопрос на усмотрение депутатов, это их право».

Напомним, сегодня мэром Копейска является бывший зампрокурора Челябинской области Владимир Можин. В настоящее время он находится в отпуске. Его обязанности исполняет заместитель главы города по ЖКХ, который еще недавно работал замминистра строительства региона, Андрей Фалейчик. Накануне он встретился с председателем ОП Максимом Бабиным. Речь шла о принятии мер, которые позволят решить проблему со сбоями водоснабжения и водоотведения в поселке Вахрушево Копейского городского округа. По словам общественника, и.о. мэра прислушался к предложениям и намерен довести дело до благоприятного разрешения.

Общественная палата Копейского городского округа работает в существующем ныне составе с мая 2015 года. Срок полномочий истечет этой весной, будет объявлен прием заявок от претендентов, которые будут подавать общественные организации.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.