Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Главу Чебаркуля следователи проверяют на причастность к новым преступлениям

ЧЕБАРКУЛЬ, 12 марта, ФедералПресс. Мэру Чебаркуля Сергею Ковригину предъявлено обвинение. При этом следователи рассматривают возможность его причастности к другим коррупционным делам.

Следственный комитет России по Челябинской области предъявил обвинение отправленному ранее под домашний арест главе Чебаркуля Сергею Ковригину. Чиновнику инкриминируют получение взятки. Ее сумма оценивается в сумму порядка 50 тысяч рублей.

По версии следствия, чиновник незаконно передал представителям коммерческой организации объектов муниципальной собственности. Напомним, речь идет о переводе муниципальных коммунальных объектов по водоснабжению и отведению частным структурам.

«Решением Арбитражного суда Челябинской области по иску прокурора области в 2017 году договоры аренды по передаче указанного муниципального имущества признаны недействительными (ничтожными)», – сообщили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.

Теперь силовики проверяют причастность Ковригина к другим возможным другим преступлениями. Расследование продолжается. Напомним, в Чебаркуле сторонники мэра провели пикет в его защиту, записывают и распространяют через социальные сети видеообращения, в которых пытаются оправдать главу города.

Фото: сайт правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.