Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Владимир Путин предупредил нового главу Челябинской области об экологических проблемах региона

Путин встретился с врио губернатора Челябинской области
Путин встретился с врио губернатора Челябинской области

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Сегодня в Кремле состоялась встреча Владимира Путина с временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Алексеем Текслером.

В ходе первой официальной встречи с только что назначенным врио губернатора Челябинской области Алексеем Текслером президент России Владимир Путин отметил, что позади все необходимые собеседования. И все же формальное предложение возглавить Южный Урал прозвучало из уст президента. Глава государства подчеркнул, что Челябинск – родной для Текслера город, политик уточнил, что прожил здесь 16 с половиной лет.

«Владимир Владимирович, я готов возглавить регион. Спасибо за доверие. Для меня это не пустые слова. Для меня это, действительно, родной регион. Я там родился, вырос, – как в народе говорят «где родился, там и пригодился». Важно будет заслужить доверие челябинцев, получить их поддержку», – ответил президенту Текслер.

Оба руководителя отметили, что для Южного Урала одна из наиболее острых – проблема с экологией. На ее решении обещал сосредоточиться новый глава Южного Урала. Будет уделяться внимание, по словам Текслера, и реализации национальных проектов, развитию аграрной отрасли, социально-экономической сферы и прочих. Новый губернатор отметил, что сохранил связи с Челябинском, где живут его родственники и друзья детства.

Напомним, сегодня после визита в Москву подал в отставку теперь уже бывший губернатор Борис Дубровский. Он поблагодарил южноуральцев за поддержку. Выборы главы региона состоятся ближайшей осенью, как и было запланировано.

Фото: сайт Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.