Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске после отставки Дубровского не стали принимать закон о выборах губернатора

Заксобрание Челябинской области отложило вопрос об участии в выборах губернатора самовыдвиженцев
Заксобрание Челябинской области отложило вопрос об участии в выборах губернатора самовыдвиженцев

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, ФедералПресс. Законодательное собрание Челябинской области сегодня не стало рассматривать изменение закона о выборах губернатора. Это связано со сменой власти в регионе.

Сегодня областные депутаты должны были рассмотреть законопроект о выборах губернатора Челябинской области. Предполагалось разрешить самовыдвиженцам участие в кампании. Однако данный вопрос был снят с повестки. Напомним, сегодня депутаты планировали заслушать доклад теперь уже бывшего главы региона Бориса Дубровского о результатах работы в 2018 году. Специально для этого заседание было перенесено на день раньше, обычно же депутаты собираются в последний четверг месяца, однако на прошлой неделе губернатор ушел в отставку, а временно исполняющим обязанности главы региона был назначен федеральный чиновник Алексей Текслер.

Как сообщили «ФедералПресс» в законодательном собрании Челябинской области, закон разрабатывался, учитывая возможное участие Бориса Дубровского в выборах. Хотя, напомним, недавно он вступил в партию «Единая Россия». Теперь же нужно время, чтобы возникла ясность относительно выдвижения Алексея Текслера: пойдет он на выборы как самостоятельный кандидат или от «Единой России». К слову, в ближайшее время врио главы Челябинской области в ближайшее время побывает в правительстве России, где доложит о результатах осмотра дома в Магнитогорске, пострадавшего от взрыва, предположительно, газа. На объекте Текслер побывал вчера, также он пообщался с местными жителями. Возможно, политические вопросы также будут обсуждаться.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.